$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Киберслужбы Германии перевели в режим повышенной готовности

Киберслужбы Германии перевели в режим повышенной готовности По словам Шенбома, киберслужбы Германии готовы противостоять угрозам со стороны хакеров
Фото: ЕРА

Атаки на правительственные сети Германии совершаются каждый день, заявил глава федерального ведомства ФРГ по защите информационной техники Арне Шенбом.

Киберслужбы Германии перевели в режим повышенной готовности, чтобы они могли быстро реагировать на хакерские атаки, сообщает издание Die Welt со ссылкой на руководителя федерального ведомства Германии по защите информационной техники (BSI) Арне Шенбома.

Он отметил, что атаки на правительственные сети Германии фиксируются каждый день. Шенбом добавил, что другие политические институты также являются объектом нападений.

По его словам, киберслужбы Германии готовы противостоять угрозам.

Издание пишет, что, по мнению международных экспертов, парламентские выборы, которые пройдут в стране осенью 2017 года, могут стать основной мишенью.

В Германии осенью 2017 года состоятся парламентские выборы. Партия, победившая на выборах, получит пост канцлера. Ангела Меркель, которая возглавляет правительство Германии с 2005 года, заявила, что примет участие в выборах. Участвовать в выборах также собирается глава Европарламента Мартин Шульц.

В ноябре 2016 года Меркель заявила, что Кремль может влиять на выборы в Бундестаг, распространяя дезинформацию при помощи кибератак российских хакеров. Она отметила, что в ФРГ уже замечены атаки, в которых подозревают россиян.