$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Керри от имени Госдепа извинился перед ЛГБТ-сообществом за дискриминацию

Керри от имени Госдепа извинился перед ЛГБТ-сообществом за дискриминацию Керри перед уходом с поста сделал заявление об ЛГБТ
Фото: EPA

Многие десятилетия сотрудники Госдепа США или претенденты на должности в ведомстве подвергались дискриминации за сексуальную ориентацию, признал госсекретарь Джон Керри.

Государственный секретарь США Джон Керри официально принес извинения представителям ЛГБТ-сообщества, которые работали в Государственном департаменте или претендовали на должности в нем и столкнулись с дискриминацией из-за своей сексуальной ориентации. Заявление Керри опубликовано на сайте Госдепа.

"На протяжении десятилетий Госдепартамент был одним из работодателей, дискриминирующих работников и соискателей на основе их сексуальной ориентации. Людей вынуждали увольняться или не брали на работу. Такие действия были неправильными тогда, так же, как они неправильны и сегодня", – считает глава Госдепа.

Он принес извинения от имени ведомства, напомнив, что в 2015 году стал первым госсекретарем, назначившим специального посланника по вопросам ЛГБТ-сообщества.