$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кашин: До появления в кадре ведущий Шейнин 20 лет работал руководителем программ у Познера

Кашин: До появления в кадре ведущий Шейнин 20 лет работал руководителем программ у Познера Кашин о Шейнине: Такой адовый, который "я тоже убивал, ну и что"
Фото: Oleg Kashin / Facebook

Российский телеведущий Артем Шейнин появился совсем недавно, но его уже все ненавидят, считает российский журналист Олег Кашин. Он отметил, что Шейнин долгое время был руководителем программ у российского журналиста Владимира Познера.

Российский телеведущий Артем Шейнин 20 лет работал руководителем программ у российского журналиста и писателя Владимира Познера. Об этом в Facebook сообщил российский журналист Олег Кашин.

"Заинтересовался ведущим Артемом Шейниным, который появился совсем недавно, но его уже все ненавидят (такой адовый, который "я тоже убивал, ну и что"). Оказывается, до появления в кадре он 20 лет работал руководителем программ у Познера. Вот откуда он взялся", – написал Кашин.

20 октября российский телеведущий Артем Шейнин в эфире ток-шоу "Время покажет" заявил о том, что с ним нормально общаются окружающие, хотя он убивал людей. Так он отреагировал на реплику гостя студии, режиссера Григория Амнуэля, который назвал боевика "ДНР" Арсения Павлова (Моторолу) убийцей, который не может называться героем. "Я убивал, дальше что? Вы же со мной сидите, разговариваете. И для многих людей я вполне себе легитимен", – ответил Шейнин. Ведущий не уточнил, при каких обстоятельствах он совершал убийства, однако известно, что в 1984–1986 годах он проходил службу в Афганистане.

На сайте фонда "Академия российского телевидения" указано, что он работал на телеканале РТР в программах "Бесконечное путешествие" и "Национальный интерес" с Дмитрием Киселевым. С 2000-го по 2008 год он был сначала шеф-редактором, а потом руководителем программы "Времена" на "Первом канале", которую вел Познер, а с ноября 2008 года Шейнин – руководитель программы "Познер" на "Первом канале".