$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Канадская разведка установила личность стрелка в Торонто

Канадская разведка установила личность стрелка в Торонто Мужчина открыл стрельбу в людном месте в Торонто в ночь на 23 июля


Фото: Arab News ‏/ Twitter

Семья жителя Канады Фейсала Хусейна сообщила СВС, что мужчина имел серьезные психические проблемы и пытался совладать с депрессией и психозом.

Стрелком в канадском Торонто оказался 29-летний житель Канады Фейсал Хусейн, сообщает Специальная разведывательная служба Онтарио 23 июля.

"После разговора детективов с родственниками погибшего и их представителем Служба смогла подтвердить его личность. С учетом чрезвычайных обстоятельств этого трагического инцидента и общественного резонанса служба раскрывает имя мужчины – это Фейсал Хусейн из Торонто", – сказано в сообщении.

Правоохранители не знают о мотивах преступника, при этом разведка изучает, погиб ли Хусейн от пули полицейских в перестрелке или покончил с собой.

Семья Хусейна сообщила СВС, что мужчина имел серьезные психические проблемы и пытался совладать с депрессией и психозом.

“Мы даже представить не могли, что его уход станет таким разрушительным”, – говорится в обращении родственников. Они выразили соболезнования семьям жертв перестрелки.

В ночь на 23 июля 29-летний белый мужчина, одетый в черную одежду и черную кепку, устроил стрельбу в оживленном районе Торонто Данфорт, где расположено множество кафе и ресторанов.

Сам мужчина погиб в перестрелке с полицейскими. 13 человек были ранены, погибли также две женщины.