$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Канадская фигуристка призвала участников Олимпиады в Пхенчхане спасать собак, выращенных для корейских ресторанов

Канадская фигуристка призвала участников Олимпиады в Пхенчхане спасать собак, выращенных для корейских ресторанов Двукратная чемпионка мира Дюамель спасла мини-таксу по кличке Му-Таи
Фото: meaganduhamel / Instagram

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Меган Дюамель год назад в южнокорейском ресторане спасла от съедения собаку. Она призвала коллег, выступающих на зимний Олимпийских играх в Пхенчхане, последовать ее примеру.

Канадская фигуристка Меган Дюамель после посещения одного из ресторанов Южной Кореи год назад забрала с собой собаку, выращенную для того, чтобы стать блюдом на столе. Она призывает спортсменов, которые принимают участие в Олимпийских играх в Пхенчхане в этом году, спасать собак, предназначенных для съедения, пишет New York Post.

Двукратная чемпионка мира Дюамель спасла мини-таксу по кличке Му-Таи. Вывезти собаку ей помогли участники организации Free Korean Dogs. 

Издание пишет, что около 2 млн собак ежегодно выращивают на корейских фермах. Там их часто запирают в клетки, избивают, оставляют без еды или воды.

Только в южнокорейской провинции Ганвон, где проводятся Олимпийские игры, зарегистрированы 196 собачьих ферм.