$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кадыров заявил, что в России не нужно думать о другом главе государства, пока Путин "во здравии"

Кадыров заявил, что в России не нужно думать о другом главе государства, пока Путин "во здравии" Кадыров предложил продлить полномочия президента РФ, не спрашивая согласия Путина
Фото: ЕРА

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что у президента РФ Владимира Путина нет альтернатив, поэтому стоит подумать о продлении полномочий главы государства больше, чем на два срока.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил внести изменения в конституцию России, чтобы позволить президенту РФ Владимиру Путину оставаться у власти дольше, чем на два срока. Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу".

По мнению Кадырова, у Путина нет альтернатив, поэтому пока он "во здравии", президент должен оставаться во главе государства. Он отметил, что Госдума и другие государственные институты могут вынести соответствующее решение на всенародный референдум.

Он высказал уверенность, что народ поддержит продление полномочий президента, а само решение можно принять, не спрашивая Путина.

Путин впервые был избран президентом РФ 26 марта 2000 года. Он переизбирался на пост главы государства в 2004 и 2012 годах. На президентских выборах в 2018 году по данным ЦИК РФ за Путина проголосовало 76,69% избирателейСогласно конституции России, президентскую должность можно занимать не более двух сроков подряд.