$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Израильская авиация нанесла массированные удары по объектам ХАМАС в секторе Газа

Израильская авиация нанесла массированные удары по объектам ХАМАС в секторе Газа Израиль сообщил, что сбил часть ракет, запущенных из сектора Газа
Фото: IDF / Twitter

Авиаудары по объектам радикального движения ХАМАС в секторе Газа Армия обороны Израиля нанесла в ответ на десятки запусков ракет по израильской территории, отметили в ЦАХАЛ.

14 июля авиация Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла многочисленные удары по объектам радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщила в Twitter пресс-служба ведомства.

"За последний час истребители ЦАХАЛ нанесли удары по десяткам военных объектов на четырех военных комплексах ХАМАС по всему сектору Газа. Главной целью масштабной атаки был штаб ХАМАС в Бейт-Лахие", – сказано в твите.

Армия обороны Израиля опубликовала видео ударов.

Удары по объектам палестинского движения стали, отметили в военном ведомстве, "ответом на террористическую деятельность ХАМАС, направленную против израильских гражданских лиц и нарушающую суверенитет Израиля".

В ЦАХАЛ отметили, что с 6.00 до 15.00 из северных районов сектора Газа в направлении Израиля было запущено около 60 ракет.

"Было перехвачено около 10 ракет", – проинформировали в военном ведомстве Израиля.