$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Израиль вновь перехватил ракеты из сектора Газа и нанес ответный удар – минобороны

Израиль вновь перехватил ракеты из сектора Газа и нанес ответный удар – минобороны Израиль сообщил о новых атаках из сектора Газа
Фото: EPA

По данным армии обороны Израиля, в ответ на ракетные пуски поражены 35 объектов ХАМАС и "Исламского джихада" на территории сектора Газа.

Авиация Израиля нанесла удары по 35 военным объектам в семи районах сектора Газа в ответ на ракетные пуски по израильской территории. Об этом сообщает в Twitter армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Целями истребителей были вероятные места пуска ракет по территории Израиля, склады оружия и штабы боевиков движений ХАМАС и "Исламский джихад", заявили военные.

Утром 29 мая не менее 25 ракет с палестинских территорий были перехвачены силами противоракетной обороны.

Днем 29 мая ЦАХАЛ заявил, что террористы атаковали промышленные зоны в Ашкелоне и Сдероте. Звучали сирены тревоги.

"Система "Железный купол" перехватила несколько снарядов", – отмечается в твите.

Среди объектов, пораженных в секторе Газа, – тоннели, прорытые движением ХАМАС от Синайского полуострова до израильской границы, добавили в ЦАХАЛ.

Представители сил безпасности сектора Газа сообщили AFP, что израильтяне нанесли удар по одной базе ХАМАС и по четырем локациям группировки "Исламский джихад". О жертвах и раненых среди палестинцев не сообщается.

Израиль сообщил о ранении трех своих военнослужащих.

Противостояние между Израилем и ХАМАС обострилось после переноса в Иерусалим посольства США. 14 мая в результате столкновений с израильскими военными в секторе Газа погибли 50 членов палестинской группировки.