$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Иванка Трамп возглавит делегацию США на форуме в Индии – Трамп

Иванка Трамп возглавит делегацию США на форуме в Индии – Трамп Иванка Трамп отправится в Индию
Фото: EPA

Советник Белого дома Иванка Трамп возглавит американскую делегацию на форуме в Индии, оказывая таким образом поддержку женскому предпринимательству в мире, заявил ее отец, президент США Дональд Трамп.

Советник Белого дома и дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп возглавит американскую делегацию на саммите по предпринимательству в Индии, который состоится в ноябре. Об этом Трамп сообщил в Twitter.

"Иванка Трамп возглавит делегацию США в Индии этой осенью, оказывая поддержку женскому предпринимательству во всем мире", – написал американский президент.

Премьер Индии Нарендра Моди в Twitter поприветствовал решение Белого дома.

"С нетерпением жду присутствия Иванки Трамп на саммите в Хайдарабаде в качестве лидера делегации США", – написал он.

В свою очередь, Иванка Трамп в Twitter написала, что "имеет честь" возглавить американскую делегацию.

Иванка Трамп занимает должность помощника американского лидера. До инаугурации отца она выпускала собственные коллекции ювелирных украшений, обуви и аксессуаров.

Она активно помогала Трампу вести избирательную кампанию, в том числе принимая участие в агитационных митингах и публичных выступлениях.

Наряду с сыновьями президента Эриком и Дональдом-младшим Иванка занимала должность одного из трех вице-президентов компании Trump Organization, специализирующейся на строительстве.

После инаугурации главы государства его дочь заявила о своем решении уйти в отставку с поста в семейной компании.