$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Иванка Трамп поедет на закрытие Олимпиады в Пхенчхане

Иванка Трамп поедет на закрытие Олимпиады в Пхенчхане Иванка Трамп: Для меня большая честь возглавить делегацию США на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане
Фото: ЕРА

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка заявила, что с нетерпением ожидает возможности поздравить олимпийскую команду Соединенных Штатов с успешным выступлением на зимней Олимпиаде.

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка поедет на закрытие зимних Олимпийских игр, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане, сообщается на сайте Белого дома.

"Для меня большая честь возглавить делегацию США на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане", – отметила она.

Иванка Трамп заявила, что с нетерпением ожидает возможности поздравить олимпийскую команду Соединенных Штатов с успешным выступлением на зимней Олимпиаде.

В делегацию, состав которой Трамп объявил 21 февраля, войдут также сенатор Джеймс Риш, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, командующий американскими войсками в Республике Корея генерал Винсент Брукс, временный поверенный в делах США в Южной Корее Марк Кнэппер, бывшая бобслеистка, серебряный призер Олимпиады 2006 года в Турине Шона Робок и представитель сухопутных войск Национальной гвардии США.

Высокопоставленный чиновник Белого дома сказал 21 февраля журналистам на условиях анонимности, что вечером 23 февраля Иванка Трамп встретится с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, сообщает Reuters.

По словам собеседника, встреч дочери американского президента с северокорейскими чиновниками в планах нет.

Олимпиада в Пхенчхане открылась 9 февраля, завершатся Игры 25 февраля. На церемонии открытия делегацию США возглавлял вице-президент Майкл Пенс.