$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Иванка Трамп ненадолго заняла место отца на саммите G20

Иванка Трамп ненадолго заняла место отца на саммите G20 Иванка Трамп села на место отца
Фото: EPA

Представитель Белого дома подтвердил, что дочь президента США Дональда Трампа села на его место во время дискуссии на саммите G20 в Гамбурге, но отметил, что не видит в этом ничего неправильного или необычного. 

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка заняла его место во время одного из заседаний представителей стран "Большой двадцатки" на саммите в Гамбурге. Об этом сообщает CNN.

Канал сообщает, что сидящую на месте отца Иванку сфотографировала и опубликовала в Twitter Светлана Лукаш, помощница российской делегации на саммите. Сейчас на ее странице этого поста нет.

Представитель Белого дома подтвердил, что дочь Трампа села на его место, но отметил, что не видит в этом ничего неправильного или необычного. По его словам, Иванка ненадолго присоединилась к дискуссии, когда президент США вышел, чтобы провести переговоры.

Он рассказал, что когда другие лидеры выходили, их места также ненадолго занимали другие люди.

Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции отметила, что делегации сами решают, кто должен сидеть на этом месте, если нет лидера, а Иванка входила в состав делегации Белого дома.

7–8 июля в Гамбурге проходил саммит G20. В Германии собрались в том числе президент США Дональд Трамп, президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин, премьер Великобритании Тереза Мэй.

Основная повестка была посвящена темам глобального экономического роста, вопросам климата и энергетики с привязкой к перспективам реализации Парижского соглашения, проблематике экономической поддержки Африки, миграции и здравоохранения, а также теме роли женщины в глобальной экономике.