$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт в лондонском метро

ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт в лондонском метро Взрыв произошел сегодня утром
Фото: ЕРА

Боевики террористической группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за взрыв в метро Лондона 15 сентября, в результате которого пострадали около 20 человек.

Ответственность за взрыв на станции метро "Парсонс Грин" в Лондоне, который произошел сегодня утром, взяла на себя террористическая организация ИГИЛ. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на агентство исламистов Amaq.

Рита Кац, руководитель организации SITE Intelligence Group, которая мониторит деятельность исламистов в интернете, написала в Twitter, что в заявлении террористов упоминается "отряд" атакующих, тогда как чаще всего ИГИЛ использует определение "солдат". Никакой информации о нападавших в ИГИЛ не сообщили, уточнила она. 

Утром 15 сентября в лондонском метро произошел взрыв на станции "Парсонс Грин". Инцидент расследуют как теракт.

Как сообщает "Русская служба BBC", бомба находилась в ведре, которое оставили в одном из вагонов поезда. Очевидцы рассказали, что ведро загорелось, а затем последовал взрыв. 

По данным издания, у бомбы был таймер, но она сработала неправильно. В полиции установили, что это было самодельное взрывное устройство. 

В результате пострадали около 20 человек, погибших нет. 

В полиции Лондона сообщили, что установили личность подозреваемого в совершении теракта.