$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ИГИЛ и "Аль-Каида" обсуждают создание союза – вице-президент Ирака

ИГИЛ и "Аль-Каида" обсуждают создание союза – вице-президент Ирака Аллави заявил, что получил информацию о переговорах террористов от иракских и других контактов в регионе
Фото: EPA

Переговоры террористов ИГИЛ и "Аль-Каиды" связаны с тем, что иракские войска приближаются к позициям ИГИЛ в городе Мосул, отметил вице-президент Ирака Айад Аллави.

Международные террористические организации ИГИЛ и "Аль-Каида" обсуждают возможность создания союза. Об этом заявил вице-президент Ирака Айад Аллави, передает Reuters.

Переговоры террористов связаны с тем, что иракские войска приближаются к позициям ИГИЛ в городе Мосул, отметил иракский политик.

По словам Аллави, он получил эту информацию от иракских и других контактов в регионе, которые знакомы с ситуацией. 

"Исламское государство" – террористическая группировка, появившаяся в Ираке. В ходе наступления летом 2014-го ИГИЛ за короткое время захватил значительную часть северного Ирака. Экстремисты объявили о создании "исламского халифата" на подконтрольных территориях в Сирии и Ираке.

"Аль-Каида" – международная исламистская террористическая организация, взявшая на себя ответственность за ряд крупномасштабных терактов в различных частях мира, таких как взрывы посольств США в Африке и теракты 11 сентября 2001 года в США.