$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Худрука "Театра.doc" не выпустили из России из-за долгов за ЖКХ

Худрука "Театра.doc" не выпустили из России из-за долгов за ЖКХ Согласно решению суда, Угаров должен заплатить 181,4 тыс. рублей 
Фото: Михаил Угаров / Facebook

Художественный руководитель российского "Театра.doc" Михаил Угаров оказался "невыездным" из-за того, что задолжал более 180 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги.

Причиной запрета на выезд из России художественному руководителю "Театра.doc" Михаилу Угарову оказались долги за услуги ЖКХ.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

По данным Федеральной службы судебных приставов (ФСПП), за Угаровым числится три неоплаченных задолженности на общую сумму 181,4 тыс. рублей (около 73 тыс. грн).

В ФСПП заявили, что Угаров уклонялся от встреч с судебным приставом-исполнителем и игнорировал возможность добровольного исполнения решений суда, поэтому ему временно запретили выезжать за пределы РФ. Задолженность Угарова все еще не погашена.

28 октября Угаров написал в Facebook, что не смог улететь в Берлин из-за запрета Федеральной службы безопасности. Причину такого запрета ему не объяснили.

"Театр.doc" – московский независимый театр документальной пьесы, был создан в 2002 году драматургами Михаилом Угаровым, Еленой Греминой и Александром Родионовым. 

30 декабря 2014 года в театре прошел рейд силовых структур, поводом для которого послужила демонстрация фрагментов фильма о Евромайдане, после чего театр должен был в спешном порядке покинуть арендованное помещение в Трехпрудном переулке в Москве, а вскоре арендовал помещение на площади Разгуляй.

После ремонта, который "Театр.doc" и волонтеры делали самостоятельно, театр вновь открылся, но прожил в новом здании только несколько месяцев. После премьеры спектакля "Болотное дело" власти вновь начали давить на театр и вынудили труппу покинуть помещение.

В настоящее время у театра два помещения в разных концах одного двора в Малом Казенном переулке. В апреле этого "Театр.doc" приезжал на гастроли в киевский "PostPlayТеатр".