$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Художники отозвались на вакансию кинорежиссера Андреасяна массовой отправкой рисунков пенисов ему на почту

Художники отозвались на вакансию кинорежиссера Андреасяна массовой отправкой рисунков пенисов ему на почту Режиссер Сарик Андреасян
Фото: Сарик Андреасян / Facebook

Художников возмутило объявление российско-армянского режиссера Сарика Андреасяна, который искал авторов "самого высокого уровня, который может быть в мире", готовых работать за небольшие деньги или бесплатно.

19 апреля российско-армянский кинорежиссер, сценарист, продюсер и актер Сарик Андреасян опубликовал у себя на странице в Facebook объявление, что ищет художников для презентации проекта "перед большими студийными боссами в Америке". При этом режиссеру требовались авторы "самого высокого уровня, который может быть только в мире".

"Удивить продюсеров таких мощных фильмов будет сложно, но если у нас получится, то есть шанс, что мы больше не будем возле большого кино, а будем внутри. За подготовку платить не могу либо буду платить очень мало", – заявил он.

К объявлению режиссер приложил адрес своей электронной почты.

Вакансия без оплаты и с высокими требованиями вызвала возмущение, а 21 апреля художник Олег Вдовенко на своей странице во "ВКонтакте" предложил заполнить электронный ящик режиссера "х...ями".

Запись Вдовенко получила около 10 тысяч просмотров. Вскоре в соцсети стали появляться скриншоты нарисованных пенисов, которые художники отправляли Андреасяну в качестве своих работ.

Начиная с 2009 года Андреасян стал режиссером, сценаристом и продюсером 22 российских фильмов, снимая по несколько картин в год. Критики отмечали, что комедии режиссера отличаются пошлым юмором, посредственной игрой актеров, большим количеством рекламы и некачественными сценариями.

Весной–летом 2015 года в качестве режиссера и продюсера Андреасян снял фильм о советских супергероях "Защитники". По данным сайта "Критиканство", на 27 февраля 2017 года "Защитники" стал четвертым самым худшим фильмом за всю историю наблюдения. А видеоблогер BadComedian посвятил фильму разгромный обзор на YouTube.