$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ходорковский: Специально съездил за 700 км, чтобы начать акцию "Путин #надоел"

Ходорковский: Специально съездил за 700 км, чтобы начать акцию "Путин #надоел" Ходорковский живет в Лондоне
Фото: ЕРА

Проживающий в Лондоне российский оппозиционер Михаил Ходорковский испортил бюллетень на избирательном участке в Ганновере.

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский сообщил сегодня в Twitter, что дал старт акции #надоел против президента РФ Владимира Путина.

"Специально съездил на избирательный участок за 700 км, чтобы начать протестную акцию "Путин #надоел", – написал он.

Оппозиционер также разместил карту с обозначением немецкого города Ганновера и опубликовал фотографию бюллетеня с надписью "Путин #надоел".

Ходорковский живет в Лондоне.

Ходорковский был осужден в 2005 году по делу о хищениях и уклонении от уплаты налогов компанией ЮКОС, которую он возглавлял, а позже – и по делу о легализации денежных средств, полученных преступным путем. 20 декабря 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о его помиловании. В тот же день Ходорковский был освобожден и улетел в Германию.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года, за этот пост будут бороться восемь человек: Путин, Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский ("Яблоко").