$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ходорковский пожелал Путину "отделить себя" от России

Ходорковский пожелал Путину "отделить себя" от России Ходорковский поздравил Путина с днем рождения
Фото: ЕРА

Основатель движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский выразил мнение, что в 65 лет еще не поздно меняться, а потому пожелал президенту РФ Владимиру Путину измениться.

Основатель движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский в день рождения президента РФ Владимир Путина пожелал ему "отделить себя от страны". Об этом оппозиционер заявил в эфире телеканала "Дождь".

"Если бы Владимир Владимирович нашел в себе силы отделить себя от страны с точки зрения управления, то будущее, я думаю, появилось бы не только у нашей страны, но и у самого Путина. Я ему этого очень желаю, и, конечно, мне бы хотелось, чтобы те молодые ребята, которые, как и я, желают нашей России добра, не были вынуждены таким вот образом встречаться с полицией", – подчеркнул Ходорковский, комментируя задержания на акциях протеста в поддержку Алексея Навального, которые прошли в городах России 7 октября.

Ходорковский выразил надежду, что в 65 лет еще можно меняться, и что Путин тоже придет к такому выводу. 

7 октября в России прошли акции в поддержку Навального. К ним призывал сам оппозиционный политик, который в данный момент отбывает 20-дневный административный арест за "неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии".

В Москве на Манежной площади собирались ночевать протестующие, они требуют освободить арестованных Навального и главу его штаба Леонида Волкова.

Всего в 26 городах России в ходе акций был задержан как минимум 271 человек.