$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ходорковский о Чуркине: Работал он профессионально и при другой власти принес бы гораздо больше пользы России

Ходорковский о Чуркине: Работал он профессионально и при другой власти принес бы гораздо больше пользы России Ходорковский: Мои соболезнования семье Чуркина, человека, выполнявшего свой долг как он его понимал
Фото: ЕРА

Российский оппозиционер и лидер "Открытой России" Михаил Ходорковский заявил, что постпред России в ООН Виталий Чуркин выполнял свой долг как он его понимал.

Российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский высказал свои соболезнования по поводу смерти постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина. Об этом он написал в своем Facebook.

"Мои соболезнования семье Виталия Чуркина, человека, выполнявшего свой долг как он его понимал. Чье сердце не выдержало. Позиции, которые он был должен отстаивать, часто были мне неблизки, стиль тоже, но работал он профессионально и при другой власти принес бы гораздо больше пользы России", – отметил он.

Сегодня министерство иностранных дел РФ сообщило о смерти Чуркина. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что дипломат умер за день до своего 65-летия.

По данным издания New York Post, Чуркин умер в результате перенесенного сердечного приступа.