$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Хакеры украли данные 150 млн пользователей приложения для диеты и фитнеса

Хакеры украли данные 150 млн пользователей приложения для диеты и фитнеса Акции Under Armour Inc упали на 3% из-за действий хакеров
Фото: ЕРА

Акции американской компании Under Armour Inc упали после сообщения о похищении данных пользователей ее приложения MyFitnesPal.

Американская компания Under Armour Inc сообщила о похищении данных около 150 млн пользователей ее приложения MyFitnesPal, после чего акции компании упали на 3%, пишет Reuters

Это одна из пяти крупнейших краж данных за всю историю. Хакеры смогли получить доступ к логинам, паролям и электронным адресам пользователей приложения для диеты и фитнеса. Однако им не удалось получить доступ к номерам социального страхования, водительских прав и информации о банковских картах.

В Under Armor заявили, что работают с фирмами по защите данных и правоохранительными органами, однако не представили подробностей о том, как хакеры проникли в их сеть и похитили данные.

В сентябре 2016 года в Yahoo заявили о краже 500 млн аккаунтов своих пользователейВ мае 2016 года Reuters сообщило, что в России хакеры выставили на продажу сотни миллионов украденных аккаунтов почтовых сервисов, среди которых упоминалось и Yahoo.