$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Хакамада: А на фига Собчак Кремлю?

Хакамада: А на фига Собчак Кремлю? Хакамада: Собчак будут обвинять в том, что мало набрала
Фото: Михаил Белоцерковский / Facebook

Телеведущая Ксения Собчак не сможет повысить на выборах явку сторонников нынешнего президента РФ Владимира Путина, заверила российский политик Ирина Хакамада.

Намерение телеведущей Ксении Собчак участвовать в выборах президента РФ с лозунгом "Против всех!" – интересная идея. Об этом в эфире телеканала "Дождь" заявила российский политик Ирина Хакамада.

Она отметила, что в условиях, когда оппозиционер Алексей Навальный не имеет возможности выдвинуть свою кандидатуру, "опять сидеть дома и ничего не делать – значит, не увидеть, что представляет собой протест".

"Я прекрасно понимаю, что ее будут обвинять в том, что мало набрала", – сказала Хакамада, добавив, что Навальный бы набрал "точно так же очень мало".

Политик задалась вопросом "А на фига Собчак Кремлю?", так как уверена, что телеведущая не сможет повысить на выборах явку сторонников нынешнего президента РФ Владимира Путина.

"Она может чуть-чуть вытащить молодежь в крупных городах. И все", – допустила Хакамада.

По ее мнению, для власти существуют и риски.

"Если у нее все получится и все будет крутым, окажется, что куча народу против всех", – резюмировала Хакамада.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

По ее словам, если Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" нынешнего главы государства и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.