$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Губернатор Орловской области РФ подписал указ об "интеграционном взаимодействии" с "ЛНР" и "ДНР"

Губернатор Орловской области РФ подписал указ об "интеграционном взаимодействии" с "ЛНР" и "ДНР" Основной задачей группы является координация взаимодействия региона с "ДНР" и "ЛНР"
Фото: ЕРА

В состав рабочей группы, созданной в Орловской области РФ для "интеграционного взаимодействия" с "ДНР" и "ЛНР", вошли руководители исполнительных органов власти региона, курирующих сферы образования, спорта, социальной политики, культуры и здравоохранения.

11 июня временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков подписал указ о создании рабочей группы, которая должна будет наладить "интеграционное взаимодействие" с "ДНР" и "ЛНР". Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации РФ.

Основной задачей группы является координация взаимодействия региона с "ДНР" и "ЛНР". 

В состав рабочей группы вошли руководители исполнительных органов власти региона, курирующих сферы образования, спорта, социальной политики, культуры и здравоохранения.

2 марта спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что "ЛНР" и "ДНР" созданы Россией, "чтобы помочь замаскировать роль РФ и укрепить продолжающийся конфликт". Он подчеркнул, что эти псевдогосударственные образования нужно ликвидировать.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.