$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кандидат в президенты РФ Грудинин пообещал журналисту Дудю, что сбреет усы, если не наберет на выборах 15%

Кандидат в президенты РФ Грудинин пообещал журналисту Дудю, что сбреет усы, если не наберет на выборах 15% Грудинин поспорил на свои усы
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин заключил пари с журналистом Юрием Дудем, который согласился побриться наголо, если Грудинин наберет больше 15% на выборах.

Кандидат в президенты России, выдвинутый КПРФ, Павел Грудинин будет расстроен, если наберет меньше 10% голосов избирателей. Об этом Грудинин рассказал в интервью журналисту Юрию Дудю. Видео опубликовано на YouTube-канале "вДудь".

"Мы наберем гораздо больше. Вот если мы наберем сразу 60%, то я буду думать, что это результат справедливый", – заявил он.

Дудь предложил представителю КПРФ поспорить на его усы, что на выборах он не наберет больше 10% голосов. Грудинин отметил, что не хочет сбривать усы, потому что он ходит с ними "всю жизнь".

"Но если я наберу больше 15%, вы пострижетесь налысо", – обратился он к Дудю.

Журналист ответил, что готов побриться наголо только при условии, что Грудинин согласится сбрить усы, если наберет меньше 15%.

"Договорились", – ответил кандидат от КПРФ, и они ударили по рукам.

"Вы видели его лысым? Скоро увидите", – пообещал Грудинин.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта. По данным январского опроса ВЦИОМ, среди россиян, которые собираются пойти на выборы, 81,1% хотят проголосовать за нынешнего главу государства Владимира Путина. Грудинин находится на втором месте с 7,6%.

В декабре за Путина были готовы голосовать 83,6% из числа тех, кто намеревался принять участие в выборах.