$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Грозившего убить Обаму американца приговорили к полугоду тюрьмы

Грозившего убить Обаму американца приговорили к полугоду тюрьмы О'Киф грозился убить Обаму
Фото: ЕРА

Житель города Мэнсфилд штата Массачусетс Эндрю О'Киф, который в мае 2015 года сообщил в Федеральное бюро расследований США о намерении убить тогдашнего президента страны Барака Обаму, пять лет будет находиться под наблюдением правоохранителей.

16 марта суд Бостона вынес решение относительно 31-летнего жителя Мэнсфилда штата Массачусетс Эндрю О'Кифа, который в мае 2015 года проинформировал Федеральное бюро расследований (ФБР) США, что намерен убить тогдашнего президента страны Барака Обаму, сообщает местное интернет-издание MassLive.

Отмечается, что суд постановил засчитать срок его пребывания под арестом – около шести месяцев – в качестве полного срока отбывания наказания. Кроме этого, на протяжении пяти лет О'Киф будет находиться под наблюдением правоохранителей.

Издание пишет, что в 2015 году он связался с ФБР через анонимную форму связи в интернете. О'Киф заявил, что собирается убить Обаму и что подготовил для этого "очень хороший план". Он подписал сообщение своим номером социального страхования, поэтому ФБР удалось идентифицировать его и арестовать.