$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гозман уверен, что Путин готов применить силу для подавления "цветной революции"

Гозман уверен, что Путин готов применить силу для подавления "цветной революции" Гозман считает, что Путин может использовать для подавления протестов нацгвардию
Фото: Борис Надеждин / Facebook

Президент России Владимир Путин понимает, что "моральное неприятие его системы выше, чем об этом говорится в отчетах социологов", отметил лидер общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман.

Российская власть готова использовать силу для подавления протестов. Об этом 8 ноября заявил в эфире телеканала "Дождь" президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман.

"Когда президент говорит, что не допустит "цветной революции", это означает, что он понимает – моральное неприятие его системы, его лично, куда выше, чем об этом говорится в отчетах социологов и на федеральных каналах. Он готов использовать силу", – сказал оппозиционер.

Гозман считает, что для силовых мер президент РФ Владимир Путин может задействовать созданную им же национальную гвардию.

Путин заявлял о необходимости не допустить "цветной революции" в России в ноябре 2014 года и апреле 2017-го.

В ноябре нынешнего года он внес на рассмотрение Государственной думы законопроект о расширении полномочий нацгвардии РФ.

18 марта 2018 года в России пройдут президентские выборы.