$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гозман: Путин сказал, что присоединение Севастополя – восстановление справедливости. Гитлер так говорил о Судетах

Гозман: Путин сказал, что присоединение Севастополя – восстановление справедливости. Гитлер так говорил о Судетах Леонид Гозман: Справедливость для каждого своя
Фото: Леонид Гозман / Facebook

Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман отметил, что президент РФ Владимир Путин ведет себя как глава Рейха Адольф Гитлер при присоединении Судет.

Своими действиями и высказываниями президент РФ Владимир Путин напоминает лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера, считает российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман.

Об этом политик написал в Facebook.

"Путин сказал, что присоединение Севастополя – восстановление исторической справедливости. А Гитлер, например, то же самое говорил о захвате Судет и аншлюсе (присоединении к Рейху Австрии). Мы в хорошей компании. Справедливость для каждого своя. Поэтому надо ориентироваться не на свои представления о должном, а на подписанные договора. Как усиленные разговоры о патриотизме – свидетельство казнокрадства, так и ссылки на справедливость, волю народа, его миссию и прочее – свидетельства внешней агрессии и внутреннего кризиса. Всегда и у всех!" – подчеркнул Гозман.

Президент России Владимир Путин призвал создать в музее-заповеднике "Херсонес Таврический" в оккупированном Севастополе "русскую, российскую Мекку".

Как заявил Путин, "дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства".

Путин вместе с российской правительственной делегацией прибыл в аннексированный Севастополь 18 августа.

Министерство иностранных дел Украины направило ноту МИД РФ в связи с приездом в Севастополь делегации во главе с Путиным.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.