$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Говорухин заявил, что не намерен реагировать на обвинения в домогательствах

Говорухин заявил, что не намерен реагировать на обвинения в домогательствах Говорухин заявил, что цели журналистки ему неизвестны
Фото: ЕРА

12 марта журналистка "Радио Свобода" Дарья Комарова рассказала, что в 2012 году режиссер и депутат Госдумы РФ Станислав Говорухин в ресторане в Чебоксарах просил ее снять колготки и "ходить подле него". Сам режиссер заявил, что не собирается привлекать журналистку к ответственности за ее заявления.

Российский режиссер и депутат Государственной думы Станислав Говорухин заявил, что не будет реагировать на обвинения в домогательствах журналистки "Радио Свобода" и главы чувашского штаба кандидата в президенты РФ Ксении Собчак Дарьи Комаровой. Об этом Говорухин сообщил в комментарии "РИА Новости".

По его словам, цели журналистки ему неизвестны и его это "мало волнует".

Говорухин отметил, что не собирается привлекать Комарову к ответственности за ее заявления.

Комарова рассказала, что в 2012 году в ресторане в Чебоксарах Говорухин просил ее снять колготки и "ходить подле него".

В ответ на обвинения Говорухин в разговоре с РБК заявил: "Мне кажется, мужчине, если он мужчина, не пристало даже задавать таких вопросов". В комментарии изданию "Медуза" депутат сказал, что ничего подобного не помнит и не уверен, что вообще ездил в Чебоксары в 2012 году.

При этом на сайте чебоксарского издания "ProГород" можно обнаружить интервью Говорухина, датированное 2 февраля 2012 года, в котором он говорит, что в город "приезжал и будет приезжать".

Комарова заявила, что с помощью своего признания "хотела заступиться за коллег телеканала "Дождь", которые не постеснялись рассказать правду о домогательствах некоторых особей мужского пола из Госдумы".

В феврале корреспондент "Русской службы BBC" Фарида Рустамова, заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук обвинили в домогательствах депутата Леонида Слуцкого. Парламентарий назвал это заказной акцией.