$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Говорить сейчас о каких-то сделках с США пока вряд ли представляется возможным – Песков

Говорить сейчас о каких-то сделках с США пока вряд ли представляется возможным – Песков Песков уверяет, что США и РФ не обсуждают сделок по снятию санкций
Фото: ЕРА

По словам спикера Кремля Дмитрия Пескова, Москва не обсуждает с Вашингтоном сделок в обмен на снятие санкций.

Прежде чем говорить о каких-то сделках с Вашинтоном в обмен на снятие санкций, нужно определиться с датой и местом встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

Как сообщает агентство "РИА Новости", об этом журналистам заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Он уверяет, что сейчас лидеры государств не обсуждают никаких договоренностей.

По его словам, встреча Путина и Трампа может состояться до июльского саммита "Большой двадцатки"В ходе беседы планируется более подробно обсудить вопросы, затронутые в телефонном разговоре 28 января, добавил спикер Кремля.

28 января между президентами состоялся телефонынй разговор.

По данным "Русской службы ВВС", при разговоре присутствовали вице-президент США Майкл Пенс, помощник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс и политический советник президента Стивен Бэннон. В Белом доме считают, что этот телефонный звонок положит начало улучшению отношений между странами.

Старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье связал переговоры с информацией о готовящемся в Белом доме распоряжении о снятии санкций с РФ.