$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Годовщина убийства Шеремета, ВСУ понесли потери в зоне АТО, Навальный дебатировал с Гиркиным. Главное за день G

Годовщина убийства Шеремета, ВСУ понесли потери в зоне АТО, Навальный дебатировал с Гиркиным. Главное за день Важные события четверга
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей четверга, 20 июля.

Потери на фронте

Сегодня спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за сутки в зоне проведения АТО погибли девять украинских военных. ВСУ понесли потери в результате обстрелов Красногоровки, Новгородского и Марьинки Донецкой области. Помимо этого, трое бойцов погибли, подорвавшись на взрывном устройстве в Новотошковке, рассказал он. 

Позже в штабе АТО уточнили, что 19 июля четверо, а не девятеро военнослужащих погибли: одного убил снайпер, трое подорвались на минно-взрывном устройстве, один попал в плен. Еще трое военнослужащих получили ранения. 20 июля тоже погибли четверо военных.

Годовщина убийства Шеремета

20 июля в Киеве прошла акция памяти погибшего журналиста Павла Шеремета. Участники прошли к зданиям Службы безопасности Украины, Администрации Президента и Министерства внутренних дел с требованием расследовать убийство. 

Послы G7 призвали расследовать обстоятельства убийства Шеремета и привлечь виновных к ответственности. 

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал власти Украины и других стран – членов организации сделать все возможное, чтобы положить конец безнаказанности за убийства журналистов.

Спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко заявил, что в деле об убийстве Шеремета до сих пор нет подозреваемых.

Навальный устроил дебаты с Гиркиным-Стрелковым

Прошли открытые дебаты лидера движения "Новороссия", бывшего "министра обороны" террористической организации "ДНР" Игоря Стрелкова (Гиркина) и российского оппозиционного политика Алексея Навального.

Навальный (в случае избрания президентом) пообещал допустить Гиркина к выборам в России и отказался признать бывшего главаря террористов военным преступником.

Гиркин сообщил, что не планирует идти в президенты РФ и что оружие и деньги для начала агрессии на Донбассе он получил в оккупированном Крыму. 

Он также назвал предателями главарей "ЛДНР" Игоря Плотницкого и Александра Захарченко и заявил, что подчиненные ему боевики не сбивали самолет рейса MH17.

Рак у сенатора Маккейна 

Опухоль мозга у американского сенатора Джона Маккейна диагностировали после операции по удалению тромба в глазу 14 июля. Как сообщили врачи, у сенатора была обнаружена глиобластома – одна из наиболее агрессивных форм рака.

В настоящее время врачи и семья Маккейна рассматривают различные варианты лечения, в том числе химиотерапию.

Покончил с собой вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон

Вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон повесился сегодня в своей резиденции.

Материалы по теме