$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Германия как минимум до конца года сохранит контроль на границе с Австрией

Германия как минимум до конца года сохранит контроль на границе с Австрией

Бавария не отменит контроль на границе с Австрией до конца 2017 года


Фото: ЕРА

Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман заявил, что контроль на границе с Австрией можно отменить лишь после того, как будет обеспечена надежная защита внешних границ Евросоюза.

Власти федеральной земли Баварии не отменят контроль на границе с Австрией до конца 2017 года. Об этом заявил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман, передает еженедельник Bild am Sonntag.

"Погранконтроль сохранится как минимум до конца текущего года", – сказал Херрман.

По его мнению, контроль можно отменить лишь после того, как будет обеспечена надежная защита внешних границ Евросоюза.

С января 2017 года на границах Баварии были задержаны около 4500 беженцев.

Впервые пограничный контроль был введен Германией в сентябре 2015 года из-за чрезмерного наплыва беженцев. Проверки осуществлялись в Баварии на границе с Австрией. Далее к аналогичным мерам прибегли Австрия, Дания, Швеция и Норвегия.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.

По данным Международной организации по миграции, количество мигрантов, приехавших в европейские страны в этом году, уже превысило 43 тыс., а в 2016 их количество достигло 387 тыс.