$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генштаб Турции заявил об уничтожении 33 боевиков ИГИЛ в Сирии

Генштаб Турции заявил об уничтожении 33 боевиков ИГИЛ в Сирии Войска Турции уничтожили в Сирии 33 боевика ИГИЛ
Фото: ЕРА

Согласно сводке турецкого Генштаба по итогам проведения операции "Щит Евфрата", военно-воздушные силы Турции уничтожили 39 объектов ИГИЛ в районах Эль-Баб и Бзагах в Сирии.

Вооруженные силы Турции за сутки нанесли удары по 259 объектам террористов на севере Сирии, в ходе боев и в результате авиаударов уничтожены 33 и ранены четыре террориста "Исламского государства" (ИГИЛ). Об этом говорится в сводке Генштаба Турции по итогам проведения операции "Щит Евфрата", передает местное агентство Anadolu.

Согласно сводкам турецкого Генштаба, также военно-воздушные силы Турции уничтожили 39 объектов ИГИЛ в районах Эль-Баб и Бзагах. Разрушены 32 здания, использовавшиеся террористами в качестве укрытий, три командных пункта, склад с оружием, два заминированных автомобиля и один вход в подземный тоннель.

В турецком Генштабе добавили, что в целом с начала операции "Щит Евфрата" в Сирии от террористов очищена территория площадью 1880 км2, на которой расположены 228 населенных пунктов. В рамках операции до сегодняшнего дня уничтожены 2156 террористов ИГИЛ и 321 боевик PYD (сирийское крыло Pабочей партии Курдистана).

Антитеррористическая операция "Щит Евфрата" продолжается на севере Сирии с 24 августа 2016 года при поддержке вооруженных сил Турции.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть государства контролируют боевики ИГИЛ.