$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Fuck off, Russia. Опубликовано видео стычки российских и британских фанатов в Лилле

Fuck off, Russia. Опубликовано видео стычки российских и британских фанатов в Лилле В Лилле произошли столкновения между российскими и британскии фанатами
Фото: EPA
Во французском Лилле, где 15 июня пройдет матч Россия – Словакия, сегодня произошла потасовка между российскими фанатами с одной стороны и болельщиками сборных Англии и Уэльса с другой. В Twitter опубликовано видео стычки. Видимо, ролик снимали уже после вмешательства полиции, так как болельщиков разделяет кордон правоохранителей. Британские фанаты скандировали We're England and Wales, we're England and Wales, fuck off Russia, we're England and Wales. На видео присутствует ненормативная лексика.

11 июня в Марселе, где проходил матч группы В между Англией и Россией, произошли ожесточенные столкновения. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор на стадионе "Велодром".

14 июня УЕФА обнародовала решение по инциденту на стадионе "Велодром": сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. В случае, если беспорядки повторятся, Россию снимут с Евро 2016.

Один из английских болельщиков, который пострадал в драке, находится в тяжелом состоянии.