$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Фонд Навального выкупил домен белгородского избиркома и установил переадресацию на сайт о бойкоте выборов

Фонд Навального выкупил домен белгородского избиркома и установил переадресацию на сайт о бойкоте выборов Фонд Навального выкупил неактивный домен избирательной комиссии
Фото: Алексей Навальный / Facebook

Адрес сайта белгородской областной избирательной комиссии belizbirkom.ru был указан в памятках, которые комиссия разослала жителям области. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнаружил, что это доменное имя не занято.

Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального выкупил домен избирательной комиссии Белгородской области и установил переадресацию на сайт штаба Навального, призывающий россиян бойкотировать выборы президента. Об этом сообщил Telegram-канал "Кремлевский мамковед".

“Агитаторы отправили приглашения на выборы 1,2 млн человек, но указали в нем несуществующий сайт. Об этом узнали ребята из ФБК и просто выкупили домен belizbirkom.ru, который был указан в приглашении. Вот так за большие бюджеты ЦИК Навальный и ФБК получили рекламу ценой в один домен“, – говорится в сообщении.

[MULTIMEDIA] [/MULTIMEDIA]

Сейчас при попытке зайти на сайт belizbirkom.ru браузер перенаправляет пользователя на сайт 2018.navalny.com/zabastovka.

Скриншот: 2018.navalny.com Скриншот: 2018.navalny.com

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года, за этот пост будут бороться восемь человек: Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко"), а также действующий президент Владимир Путин.

25 декабря 2017 года ЦИК РФ принял решение об отказе в регистрации Навального из-за его судимости. Навальный в ответ разместил в интернете видеообращение, в котором объявил о "забастовке избирателей".