$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Фонд ДиКаприо выделил на программы по охране окружающей среды $20 млн

Фонд ДиКаприо выделил на программы по охране окружающей среды $20 млн ДиКаприо является активистом по борьбе с изменениями климата
Фото: ЕРА

Деньги, перечисленные благотворительным фондом американского актера Леонардо ДиКаприо Leonardo DiCaprio Foundation предназначены на программы по сохранению дикой природы, помощь в защите прав коренных народов и поддержку инновационных усилий, направленных на борьбу с изменениями климата и решение сложных экологических проблем.

Благотворительный фонд актера Леонардо ДиКаприо выделил $20 млн 100 организациям на программы по защите окружающей среды, сообщает пресс-служба фонда.

Деньги предназначены на программы по сохранению дикой природы, помощь в защите прав коренных народов и поддержку инновационных усилий, направленных на борьбу с изменениями климата и решение сложных экологических проблем.

Во время своего выступления в ходе конференции по изменению климата в Йельском университете ДиКаприо заявил, что его фонд поддерживает работу 100 организаций как в США, так и за пределами страны.

"Эти грантополучатели занимаются активной деятельностью на местах, защищают наши океаны, леса и находящиеся под угрозой исчезновения виды для будущих поколений и решают неотложные существующие проблемы изменения климата", – подчеркнул актер и активист.

ДиКаприо настаивает, что необходимо принимать меры для перехода от использования ископаемых видов топлива к возобновляемым источникам энергии.

"Наша задача состоит в том, чтобы найти новые способы, которыми можно управлять нашей жизнью, превращать каждого человека в защитника чистого воздуха и питьевой воды. Мы должны требовать, чтобы политики признали науку, изучающую изменения климата, и брали на себя смелые обязательства, пока не стало слишком поздно", – заявил ДиКаприо.

Зимой 2016 года в Давосе ДиКаприо получил премию Сrystal Award за вклад в защиту окружающей среды.

Чтобы бороться с глобальным потеплением, страны подписали Парижское климатическое соглашение, которое вступило в силу 4 ноября 2016 года. Договор призван заменить Киотский протокол, закреплявший нормированные обязательства по сокращению выбросов парниковых газов.

4 августа США официально информировали ООН, что выходят из соглашения.