$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Флинну может грозить до полугода тюрьмы и штраф – СМИ

Флинну может грозить до полугода тюрьмы и штраф – СМИ 1 декабря Флинн признал себя виновным и объявил, что идет на сделку со следствием
Фото: ЕРА

Из-за того, что экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн пошел на сделку со следствием, обвинение будет требовать для него до шести месяцев тюрьмы, сообщает издание Washington Examiner.

Бывшему советнику президента США по нацбезопасности Майклу Флинну может грозить тюремный срок до шести месяцев за ложь Федеральному бюро расследований США. Об этом сообщает издание Washington Examiner со ссылкой на документы министерства юстиции Соединенных Штатов.

Из-за того, что Флинн пошел на сделку со следствием, прокуроры будут требовать для него до шести месяцев тюрьмы и штраф в размере от $500 до $9,5 тыс.

30 ноября специальный прокурор Роберт Мюллер выдвинул против бывшего советника президента США по национальной безопасности Флинна обвинения в двух эпизодах дезинформирования ФБР относительно контактов с российским послом в Штатах Сергеем Кисляком.

1 декабря Флинн признал себя виновным и объявил, что идет на сделку со следствием.

Экс-советник утверждает, что вступил в контакт с Кисляком по указанию штаба президента Дональда Трампа.

Трамп, в свою очередь, заявил, что никакого тайного сговора у его команды с Россией не было.