$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Финансист Браудер: Путин останется у власти с помощью манипуляций и обмана, пока его не свергнут или пока он не умрет

Финансист Браудер: Путин останется у власти с помощью манипуляций и обмана, пока его не свергнут или пока он не умрет Браудер убежден, что Путин будет оставаться при власти
Фото: EPA

В России создали ситуацию, в которой нет потенциальных политических соперников для действующего президента Владимира Путина, считает финансист и правозащитник Уильям Браудер.

Президент РФ Владимир Путин будет оставаться у власти, используя для этого манипуляции и обман. Об этом заявил финансист и правозащитник Уильям Браудер в интервью немецкому изданию SalonKolumnisten.

По его словам, избирательный процесс в России нельзя называть выборами, а если и можно, то только в кавычках. 

Баудер заявил, что любой потенциальный оппонент Путина "либо был убит, как и они это сделали с Борисом Немцовым, либо приговорен к уголовной ответственности, как Алексей Навальный, либо боится  в изгнании, как это случилось с Гарри Каспаровым".

Он убежден, что Путин останется у власти "с помощью манипуляций и обмана, пока его не свергнут или пока он не умрет".

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года, за этот пост будут бороться восемь человек: Путин, Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").