$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Facebook Цукерберга ведут больше 10 людей – Bloomberg

Facebook Цукерберга ведут больше 10 людей – Bloomberg За последние несколько лет Цукерберг предпринял усилия, чтобы изменить свой образ, отмечает Bloomberg
Фото: EPA

Как правило, несколько сотрудников Facebook помогают основателю компании Марку Цукербергу писать посты и тексты выступлений, еще несколько – занимаются удалением оскорбительных комментариев и спама на его странице, пишет Bloomberg.

Более 10 сотрудников Facebook занимаются написанием постов и удалением оскорбительных комментариев и спама на странице основателя компании Марка Цукерберга в Facebook, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что раньше мир видел бизнесмена в образе "социально некомпетентного ребенка- миллиардера, который всегда носил толстовку". Агентство пишет, что за последние несколько лет Цукерберг предпринял усилия, чтобы изменить свой образ.

По информации двух источников Bloomberg, сейчас, как правило, несколько сотрудников Facebook помогают ему писать свои посты и тексты выступлений, еще несколько – занимаются удалением оскорбительных комментариев и спама на странице бизнесмена в Facebook. Отмечается также, что в повседневной жизни основателя компании фотографируют профессиональные фотографы.

Социальная сеть Facebook была основана Цукербергом в 2004 году. Сегодня она является самой популярной в мире. В конце августа 2015 года в один день в сеть впервые зашел миллиард человек.

На страницу Цукерберга в Facebook подписаны 84,6 млн людей. Каждый его пост набирает больше 100 тыс. лайков и несколько тысяч репостов.