$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Эйдман: Путин – фаллоимитатор России, Марков – путинский презерватив

Эйдман: Путин – фаллоимитатор России, Марков – путинский презерватив Игорь Эйдман: Поклонники воспринимают Путина как фаллос России
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Российский социолог и политолог Игорь Эйдман прокомментировал заявление члена Общественной палаты РФ Сергея Маркова о том, что сторонники президента Владимира Путина воспринимают его как стержень России.

Российский социолог, политолог и публицист Игорь Эйдман прокомментировал в Facebook слова политолога Сергея Маркова, который в 2012 году был доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

4 января в эфире "Эха Москвы" Марков заявил, что россияне не протестуют, поскольку считают, что страна находится в состоянии войны с Западом, а "Путин – это стержень России, символ России, его надо защищать".

"Марков выдал подсознательные мечты путинофилов: "Путин – это стержень России, и его надо защищать". Не надо быть крутым психоаналитиком, чтобы понять, что "стержень" здесь синоним "фаллоса". То есть поклонники воспринимают Путина как фаллос России. Однако Россия – слово женского рода. И традиционно воспринимается в женском образе: "Матушка-Русь", "О, Русь моя. Жена моя!" и т.д", – отметил Эйдман.

По мнению политолога, это означает, что Путин является "искусственным фаллосом".

"Получается, что в подсознании путинофилов Путин – фаллоимитатор России. А себя они чувствуют тем, чем стержень-фаллос "надо защищать" – то есть путинскими презервативами. Все понятно. Путин – фаллоимитатор (ложный, искусственный символ мужественности), Марков – путинский презерватив. Одно только не сходится – зачем фаллоимитатору презервативы?" – подытожил Эйдман.

В эфире "Эха Москвы" Марков высказал прогноз, что в 2017 году Запад снимет часть санкций с России, после чего в стране стоит ожидать оживления политических движений. Экономика РФ находится "на нуле", а жизненный уровень падает, однако люди не протестуют, поскольку считают, что воюют с Западом, заявил он.