$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эйдман: Быть суши-поваром становится опасно. Придут товарищи в штатском и спросят, не резали ли вы рыбу с Джалиловым

Эйдман: Быть суши-поваром становится опасно. Придут товарищи в штатском и спросят, не резали ли вы рыбу с Джалиловым Эйдман: До боли знакомые методы 37-го года
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Вина трех из восьми арестованных по подозрению в связях с предполагаемым петербургским террористом Акбаржоном Джалиловым в том, что они, как и погибший, работали в суши-баре. Об этом написал российский политолог и социолог Игорь Эйдман.

"Разоблачение" террористической группировки из поваров и строителей, приехавших в Россию из Средней Азии, – это методы 1937 года. Такое мнение высказал в Facebook российский политолог и социолог Игорь Эйдман.

Он напомнил, что аресту подверглись повар и зеленщица из Подмосковья, а также три сушиста из Санкт-Петербурга, с которыми, по мнению следователей, мог общаться взорвавшийся в метро Акбаржон Джалилов.

"Быть суши-поваром, видимо, вообще становится опасно, как быть эсперантистом или радиолюбителем при Сталине. Придут товарищи в штатском и спросят: "А не резали ли вы рыбу на пару с Джалиловым? Говорите, не резали? А у нас другие сведения". И в кутузку", – написал Эйдман.

"Теперь будут шить белыми нитками групповое террористическое дело. До боли знакомые методы 37-го года", – добавил он.

3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 14 человек погибло.

В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом. Еще одну бомбу обнаружили на станции метро "Площадь Восстания". Взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель, его обезвредили

Следственный комитет РФ заявил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил террорист-смертник Акбаржон Джалилов.

6 апреля в Следкоме сообщили, что задержали восемь выходцев из государств Средней Азии по подозрению в содействии террористам.