$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Европа и Северная Африка договорились совместно бороться с радикализмом в интернете

Европа и Северная Африка договорились совместно бороться с радикализмом в интернете В Европе силовики договорились обмениваться информацией о прибывающих пассажирах
Фото: ЕРА

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что во время совещания министры внутренних дел Европы и Северной Африки договорились совместно бороться с радикализмом на веб-ресурсах.

Сегодня в Париже министры внутренних дел Европы и Северной Африки договорились общими усилиями бороться с радикализмом в сети, сообщил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, передает "ВВС Україна".

Он отметил, что "власти должны теснее сотрудничать с веб-ресурсами, чтобы те убирали со своих страниц информацию, которая поддерживает террористические акты или оправдывает их". 

Казнев также пообещал, что правоохранительные и судебные органы усилят взаимодействие. Кроме того, силовики планируют усилить пограничный контроль и организовать обмен информацией о прибывающих пассажирах между всеми европейскими странами.

7 января вооруженные неизвестные ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар".

В результате двух терактов во Франции погибли 17 человек. Боевики, братья Куаши и Амеди Кулибали, заявили о своей связи с "Исламским государством" и "Аль-Каидой". Их застрелили во время освобождения заложников.