$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Еврокомиссия оштрафует Amazon за неуплату налогов – СМИ

Еврокомиссия оштрафует Amazon за неуплату налогов – СМИ По данным СМИ, Еврокомиссия оштрафует Amazon
Фото: ЕРА

Amazon незаконно получила десятилетнюю государственную поддержку от Люксембурга, что помогало компании уклонятся от налогов, за что ее могут оштрафовать на сотни миллионов евро, пишет Financial Times.

Европейская комиссия оштрафует американскую компанию Amazon на несколько сотен миллионов евро. Об этом пишет издание Financial Times.

По данным FT, расследование началось почти три года назад. Следствие пришло к выводу, что Amazon незаконно получила десятилетнюю государственную поддержку от Люксембурга, что помогало компании уклоняться от налогов.

Точная сумма штрафа не указана.

30 августа прошлого года Европейская комиссия потребовала от корпорации Apple выплатить €13 млрд компенсацииСогласно данным ЕС, в 1991-м и 2007 годах правительство Ирландии позволило Apple минимизировать налоговые начисления в этой стране. Как заявили в организации, предоставленные американской корпорации льготы незаконны в соответствии с правилами ЕС.

Amazon – один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса, крупнейшая в мире по обороту компания, продающая товары и услуги через интернет. Ее штаб-квартира находится в американском городе Сиэтле (штат Вашингтон).