$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Евродепутат Хармс призвала к бойкоту чемпионата мира по футболу

Евродепутат Хармс призвала к бойкоту чемпионата мира по футболу Хармс убеждена, что российский президент Владимир Путин недостоин внимания посетителей спортивного мероприятия
Фото: ЕРА

Депутат Европарламента Ребекка Хармс назвала образцовым пример бывшего президента Германии Йоахима Гаука, который отказался посетить зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году, и призвала бойкотировать чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Депутат Европарламента Ребекка Хармс призвала к бойкоту чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Об этом она заявила в интервью изданию Neue Osnabrücker Zeitung.

"Политики и посетители должны держаться подальше от чемпионата мира 2018 года", – заявила Хармс.

По ее словам, Россия – не та страна, где стоит проводить подобные соревнования.

Хармс назвала образцовым пример бывшего президента Германии Йоахима Гаука, который отказался посетить зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году.

"Его примеру стоит последовать во время чемпионата мира по футболу в следующем году", – подчеркнула европарламентарий.

Хармс убеждена, что российский президент Владимир Путин недостоин внимания посетителей спортивного мероприятия. 

"Он купается в лучах славы в присутствии иностранных гостей, продолжая проводить свою антидемократическую политику, которую не может принять ни один демократ", – добавила депутат.

Хармс также подвергла критике Международную федерацию футбольных ассоциаций, которая проигнорировала обвинения России в коррупции и употреблении допинга.

ЧМ по футболу 2018 будет проходить в 11 городах России с 14 июня по 15 июля, а финал состоится на стадионе "Лужники" в Москве. В турнире примут участие 32 команды. Сборная Украины не смогла пробиться на ЧМ.