$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Эстония высылает из страны двух российских дипломатов

Эстония высылает из страны двух российских дипломатов В МИД РФ заявили, что высылка из Эстонии российских дипломатов не останется без ответа
Фото: wikipedia.org

В министерстве  иностранных дел Эстонии российским консулам Дмитрию Казеннову и Андрею Сургаеву вручили ноту.

Генеральному консулу России в эстонской Нарве Дмитрию Казеннову и консулу Андрею Сургаеву вручили ноту, в соответствии с которой они должны покинуть Эстонию, сообщает Delfi.ee.

Информацию о высылке российских консулов подтвердили два источника издания, а также министерство иностранных дел Эстонии.

При этом посольство России в Эстонии пока никак не прокомментировало информацию.

По словам пресс-секретаря министерства иностранных дел Эстонии Сандры Камиловой, МИД страны подтверждает информацию и вручении ноты Казеннову и Сургаеву, но не комментирует.

В министерстве иностранных дел России заявили агентству ТАСС, что высылка российских дипломатов не останется без ответа и назвали это "очередным недружественным и ничем не обоснованным актом".

18 мая президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что Российская Федерация на примере оккупации Крыма показала  свою готовность использовать силу. По ее словам, Россия не исполняет взятые на себя международные обязательства, и поэтому санкции против РФ должны оставаться в силе.