$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Эстония отказала журналистам агентства "Россия сегодня" в аккредитации на встречу глав МИД ЕС

Эстония отказала журналистам агентства "Россия сегодня" в аккредитации на встречу глав МИД ЕС Запросы были поданы тремя журналистами агентства
Фото: ЕРА

Эстонское председательство в Совете Европейского союза отклонило три запроса на аккредитацию от агентства "Россия Сегодня", журналисты которого должны были освещать неофициальную встречу глав министерств иностранных дел стран ЕС в Таллинне.

Эстония отклонила запрос на аккредитацию сотрудникам российского государственного информационного агентства "Россия сегодня", которые должны были освещать неофициальные встречи глав министерств иностранных дел стран Европейского союза в Таллинне 7–8 сентября.

Об этом говорится на официальном сайте платформы Совета Европы в защиту журналистики и безопасности журналистов.

В сообщении говорится, что эстонское председательство в Совете Европейского союза отклонило три запроса на аккредитацию от агентства "Россия Сегодня". Запросы были поданы корреспондентом из Брюсселя Владимиром Добровольским и московскими журналистами Марией Киселевой и Анастасией Седельниковой.

Эстонские власти не объяснили причин отказа. Первый заместитель главного редактора "Россия сегодня" Сергей Кочетков, заявил, что информационное агентство сталкивается с такими ограничениями в освещении событий на высшем уровне в ЕС впервые.

В мае 2017 года украинские пограничники не пустили в страну фотокорреспондента агентства "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова, который был аккредитован на "Евровидение 2017".