$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-звезду американского футбола О. Джей Симпсона помиловали после девяти лет тюрьмы

Экс-звезду американского футбола О. Джей Симпсона помиловали после девяти лет тюрьмы Симпсон провел в тюрьме девять лет
Фото: EPA

Популярный американский спортсмен и актер О. Джей Симпсон в середине 1990-х обвинялся в убийстве своей бывшей жены Николь Браун Симпсон и ее друга Рона Голдмана. В дальнейшем его несколько раз арестовывали за мелкие преступления.

Комиссия по условно-досрочному освобождению департамента исправительных учреждений штата Невада 20 июля одобрила освобождение актера и бывшего американского футболиста О. Джей Симпсона, сообщает CNN.

Симпсон провел в тюрьме девять лет и выйдет на свободу до 1 октября 2017 года.

Спортсмен в середине 1990-х обвинялся в убийстве своей бывшей жены Николь Браун Симпсон и ее друга Рона Голдмана. Присяжные признали его невиновным, но позже его обязали выплатить 33,5 млн родственникам погибших, подавших к нему гражданский иск, напоминает "Медуза".

Процесс над Симпсоном стал одним из самых известных и обсуждаемых судов в истории США. В 2017 году о нем вышло два телефильма – документальный "О. Джей. Сделан в Америке" и художественный телесериал "Американская история преступлений".

В дальнейшем Симпсона несколько раз арестовывали за мелкие преступления. В 2008 году экс-футболиста приговорили к сроку от девяти до 33 лет за похищение спортивных сувениров, которые, как он утверждал, были украдены у него.