$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-владелец Черкизовского рынка Исмаилов попросил убежища во Франции – СМИ

Экс-владелец Черкизовского рынка Исмаилов попросил убежища во Франции – СМИ СМИ называют Исмаилова "прогоревшим миллиардером"
Скриншот: София България / YouTube

Бывший владелец Черкизовского рынка в Москве Тельман Исмаилов недавно перебрался во Францию из Турции, сообщила "Преступная Россия". В РФ бизнесмена обвинили в организации убийства двух и более лиц, а также в незаконном обороте оружия. 

Бывший владелец Черкизовского рынка в Москве Тельман Исмаилов обратился за политическим убежищем во Франции. Об этом 22 ноября в Facebook сообщил российский паблик Mash.

Отмечается, что Исмаилов пообещал местным правоохранителям компромат на российских чиновников – аудиозаписи разговоров силовиков и бизнесменов.

По данным источников "Преступной России", Исмаилов недавно перебрался во Францию из Турции.

Адвокат Исмаилова Марина Русакова в комментарии "Интерфаксу" опровергла информацию о его обращении к французским властям и назвала это провокацией.

До этого она сообщала, что 30 октября Басманный суд Москвы санкционировал арест экс-владельца Черкизовского рынка. Исмаилова обвиняют в организации убийства двух и более лиц, а также в незаконном обороте оружия. Он объявлен в международный розыск.

РБК напоминает, что подконтрольная Исмаилову группа компаний АСТ потеряла свой основной актив, Черкизовский рынок, в 2009 году. Сам бизнесмен в 2016 году был признан банкротом, в марте 2017 года стартовала продажа собственности Исмаилова.

"Настоящее время" называет его "прогоревшим миллиардером" и "главным бизнесменом" во времена правления мэра Москвы Юрия Лужкова.

В комментарии телеканалу "Россия 24" 19 ноября бывший градоначальник признался, что для него "стало полной неожиданостью" обвинение Исмаилова в организации убийств. Лужков также подчеркнул, что деловых отношений с бизнесменом не поддерживал.