$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Экс-советник президента США Бэннон отказался от своих слов о "предательстве" сына Трампа

Экс-советник президента США Бэннон отказался от своих слов о "предательстве" сына Трампа

Бэннон оправдался перед Трампом за свои заявления из скандальной книги


Фото: ЕРА

По словам бывшего советника президента США Стива Бэннона, говоря о предательстве, он имел в виду не сына Дональда Трампа, а экс-главу его предвыборного штаба Пола Манафорта.

Экс-советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон 7 января забрал назад свои слова, опубликованные в книге журналиста Майкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа", о предательстве Дональда Трампа – младшего. Об этом сообщает Reuters.

В книге Вулффа говорится, что Бэннон подверг резкой критике сына Трампа и его зятя Джареда Кушнера за согласие встретиться с юристом из России Натальей Весельницкой в Нью-Йорке в июне 2016 года. Он якобы назвал эту встречу предательством.

Сейчас Бэннон утверждает, что его комментарии были направлены против экс-главы предвыборного штаба президента США Пола Манафорта, который "должен был знать, что русские – двуличные и хитрые, а не наши друзья".

При этом Бэннон назвал Трампа-младшего "патриотом и хорошим человеком".

Он также заявил, что непреклонен в своей поддержке президента США.

В июне 2016 года Трамп-младший встретился в Нью-Йорке с российским адвокатом Весельницкой и другими гражданами РФ. Во встрече также принимали участие Кушнер и Манафорт. В декабре 2017 года Трампа-младшего допрашивали в Конгрессе США из-за этих переговоров.

30 октября 2017-го Манафорта и его делового партнера Ричарда Гейтса обвинили в сговоре против Соединенных Штатов. Им выдвинули обвинения по 12 пунктам и отправили под домашний арест.

15 декабря федеральный суд округа Колумбия ослабил меру пресечения для Манафорта: разрешил ему переехать во Флориду и обязал носить электронный браслет.

С марта по август 2016 года Манафорт занимался избирательной кампанией Трампа.