$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-министру экономики РФ Улюкаеву предъявлено обвинение – СМИ

Экс-министру экономики РФ Улюкаеву предъявлено обвинение – СМИ Улюкаева обвиняют в получении взятки в $2 млн
Фото: ЕРА

По данным издания РБК, следствие завершило расследование в отношении бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, и ему было предъявлено окончательное обвинение. Адвокаты экс-министра говорят, что об обвинениях ничего не знают.

Бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции по делу о взятке в $2 млн, сообщает РБК со ссылкой на собственный источник.

Расследование в отношении Улюкаева завершено, он останется под стражей до середины июля.

"Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции, в ближайшее время он начнет знакомиться с материалами дела", – цитирует издание своего собеседника. 

В комментарии ТАСС трое адвокатов экс-министра информацию РБК не подтвердили. Они утверждают, что ничего не знают об окончании расследования.

15 ноября 2016 года в Следкоме РФ заявили о задержании Улюкаева. По данным российских следователей, чиновник получил $2 млн за предоставление положительной оценки, позволившей "Роснефти" купить государственный пакет акций "Башнефти". Улюкаев отказался признать винуВ тот же день Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест.

Улюкаев был министром экономического развития России с 2013 года. 15 ноября 2016 года президент РФ Владимир Путин его уволил в связи с утратой доверия.