$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-адвокат тайно записал разговор с Трампом о выплатах экс-модели Playboy

Экс-адвокат тайно записал разговор с Трампом о выплатах экс-модели Playboy Коэн за два месяца до выборов записал разговор с Трампом
Фото: ЕРА

При обыске в офисе у бывшего адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна детективы ФБР нашли запись беседы о выплате бывшей модели Playboy Карен Макдугал, сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн тайно записал разговор с Трампом о выплатах бывшей модели Playboy Карен Макдугал. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на адвокатов и собственные источники.

Собеседник издания рассказал, что Коэн сделал запись за два месяца до выборов президента США в 2016 году.

Детективы ФБР изъяли запись при обыске офиса Коэна в рамках расследования министерства юстиции о причастности адвоката Трампа к выплатам женщинам с целью сокрытия заявлений, компрометирующих кандидата в президенты. Речь идет о возможном нарушении федеральных законов о финансировании.

Адвокат президента США Рудольф Джулиани подтвердил The New York Times, что Трамп на записи обсуждал вопрос выплаты с Коэном, однако никто не совершал этот платеж. По мнению Джулиани, запись свидетельствует, что президент "не сделал ничего плохого".

Коэн работал с Трампом с 2007 года.

В январе 2018 года адвокат стал фигурантом скандала об интимной связи президента США и порноактрисы Стефани Клиффорд, известной под псевдонимом Сторми Дэниелс. Последняя утверждает, что Коэн заплатил ей $130 тыс. за молчание о романе с Трампом. Юрист подтверждал факт выплат, но не называл их целей.  

В марте актриса проиграла суд Трампу, пытаясь добиться отмены соглашения о молчании. После этого Клиффорд заверила, что готова вернуть президенту США $130 тыс. за право рассказывать об их романе.

В апреле агенты Федерального бюро расследований в Нью-Йорке провели обыски в офисе Коэна, изъяв его переписку и налоговую документацию. Также дело юриста связано с расследованием о вмешательстве РФ в американские выборы, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер.

Президент США называл "позором" обыск у Коэна. По данным СМИ, Коэн готов сотрудничать с федеральными следователями.