$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Дочь Скрипаля сказала, что не хочет больше давать интервью – полиция

Дочь Скрипаля сказала, что не хочет больше давать интервью – полиция В Скотланд-Ярде заявили, что Скрипаль не хочет давать интервью
Фото: ЕРА

Полиция получает много запросов на интервью, поэтому дочь экс-шпиона Сергея Скрипаля Юлия решила записать видеообращение, которое и передали журналистам, сообщили в Скотланд-Ярде.

Дочь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля Юлия больше не хочет давать интервью. Об этом заявили в Скотланд-Ярде на запрос российского агентства ТАСС.

По словам собеседницы ТАСС, полиция получает много запросов на интервью, поэтому дочь экс-шпиона решила записать видеообращение, которое и передали журналистам. 

В первом после отравления интервью Скрипаль сказала, что надеется вернуться домой, "в свою страну". При этом она отказалась от помощи российского посольства в Великобритании.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. 

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок". Россия эту информацию отрицает.

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пришла в себя и начала разговаривать. 9 апреля ее выписали из больницы. От услуг посольства РФ Скрипаль отказалась.

17 мая Скрипаля в больнице допросили детективы. 18 мая стало известно, что его выписали из больницы.