$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дерипаска предлагал дать показания в Конгрессе США о вмешательстве РФ в обмен на иммунитет – The New York Times

Дерипаска предлагал дать показания в Конгрессе США о вмешательстве РФ в обмен на иммунитет – The New York Times Associated Press писало, что на Дерипаску тайно работал глава избирательной кампании Трампа Пол Манафорт
Фото: EPA

Спецкомитет по разведке Палаты представителей отказал российскому бизнесмену Олегу Дерипаске в иммунитете из-за опасений о том, что это создаст сложности для правоохранителей, расследующих связи президента США Дональда Трампа с РФ, пишет The New York Times со ссылкой на трех неназванных конгрессменов.

Российский миллиардер Олег Дерипаска предлагал сотрудничество комитетам Конгресса США, расследующим влияние РФ на американские президентские выборы. Об этом сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на трех неназванных конгрессменов.

По их данным, Дерипаске было отказано, так как одним из его главных условий дачи показаний стало требование предоставить ему иммунитет. Спецкомитет по разведке Палаты представителей отверг предложение российского бизнесмена из-за опасений о том, что это создаст сложности для правоохранителей, расследующих связи президента США Дональда Трампа с РФ, пишет издание.

22 марта агентство Associated Press сообщало, что глава избирательной кампании Трампа Пол Манафорт тайно работал на Дерипаску с целью продвижения интересов президента РФ Владимира Путина. В ответ Дерипаска подал на Associated Press в суд Вашингтона за клевету.

Дерипаска – президент крупнейшего в мире производителя алюминия, компании "Русал", председатель наблюдательного совета холдинга "Базовый элемент". В рейтинге миллиардеров мира журнала Forbes он занимает 315-е место с состоянием в $5,1 млрд.